Одна сторона Треугольника равна. 15 дм вторая. в 3 раза короче первой а третья. на 12 дм длиннее второй вычислите. периметр треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 18:29
    0
    Первая сторона 15 дм

    Вторая сторона 15 : 3 = 5 дм (в три раза короче первой)

    Третья сторона 5 + 12 = 17 дм (на 12 дм длиннее второй)

    Р = 15 + 5 + 17 = 37 (дм) - периметр треугольника

    Ответ: 37 дм
  2. 9 октября, 18:56
    0
    A=15 дм

    b=15:3=5 дм

    c=5+12=17 дм

    P=15+5+17=37 дм