13 м 64 см * 5 =

20736 : 8 =

624:3=

В школьной библиотеке 5780 учебников, что составляет 85% всех книг, имеющихся в библиотеке. Сколько всего книг в школьной библиотеке?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 16:53
    0
    Примеры.

    1) 13 м 64 см * 5 = 13,64 м * 5 = 68,2 м = 68 м 20 см.

    2) 20.736 / 8 = 2.592

    3) 624 / 3 = 208

    Задача.

    5.780 учебников - 85% всех книг

    х (?) учебников - 100% всех книг

    х = 5.780 * 100 / 85 = 6.800 учебников

    ответ: 6.800 всего книг в школьной библиотеке.