Придумать по числовому выражению 12•7+23•5 свою задачу и записать её условия

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 20:56
    0
    Глеб купил 12 ручек по 7 руб. и 5 тетрадей по 23 руб. Сколько он заплатил за свою покупку?

    12 х 7 + 23 х 5 = 84 + 115=199 руб. стоила вся покупка Глеба.

    купил: 12 ручек - - - по 7 руб.

    5 тетрадей - - - по 23 руб.

    Заплатил---? руб.
  2. 25 мая, 21:32
    0
    Первоначально в ларьке было 12 яблок и 23 мандарина. После привоза продуктов, в ларьке количество яблок увеличилось в 7 раз, а количество мандарин увеличилось в 5 раз. Найдите сумму яблок и мандарин, после привоза продуктов.