В этой работе ты решил задачи которые тебе предложили авторы. А теперь придумай по числовому выражению 12*7+23*5 свою задачу и запиши ее условие.

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 13:32
    0
    В магазин привезли 12 коробок с 7 игрушками и 23 коробки с 5 игрушками. Найдите общее количество привезенных игрушек в магазин.

    1) 12*7=84 - игрушки в 12 коробках

    2) 23*5 = 115 - игрушек в 23 коробках

    3) 115+84=199 - игрушек всего привезли в магазин

    =)