Разделить переменные в дифференциальном уравнении (1+2y) dx - (1-3x) dy=0

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 09:50
    0
    Dx / (1-3x) = dy / (1+2y)

    ln (1-3x) / 3 + lnC1 = ln (1+2y) / 2 |*6

    2ln (1-3x) + lnC2 = 3ln (1+2y)

    ln (1-3x) ^2 + lnC2 = ln (1+2y) ^3

    C2 * (1-3x) ^2 = (1+2y) ^3

    1 + 2y = C3 * (1-3x) ^ (2/3)

    y = C * (1-3x) ^ (2/3) - 0.5