Выполните действия

(8 13/18 - 6 17/110) * 1 3/217

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 15:06
    0
    (8 13/18 - 6 17/110) * 1 3/217 = 2 38/63

    1) 8 13/18 - 6 17/110 = 8 715/990 - 6 153/990 = 2 562/990 = 2 281/495

    2) 2 281/495 * 1 3/217 = 1271/495 * 220/217 = (41*4) / (9*7) = 164/63 = 2 38/63