Помогите решить а?4/7=х/5

3.5/6=8/z

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 11:20
    0
    4/7=х/5;

    7 х=20;

    х=20/7=2 6/7.

    3,5/6=8/z;

    3,5z=48;

    z=480/35=13 25/35=13 5/7.