24 х+8=15 х-100 76-45 х=94 х-341 помогите решить уранение

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 19:34
    0
    1) 24x-15x=-100-8

    9x=-108

    x=-12

    2) - 45x-94x=-341-76

    -139x=-417

    x=3
  2. 14 августа, 20:35
    0
    24 х+8=15 х-100

    24 х-15 х=8-100

    24 х-15 х=-92

    9 х=-92

    Х=-92