Сколько будет 22,5 - 5/6

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 00:39
    0
    22 целых 5 десятых пишешь как дробь и сокращаешь получается 22 1/2 - 5/6=

    22 (3-5) / 6 = 21 (9-5) / 6 = 21 4/6 = 21 2/3

    Ответ: двадцать одна целая две третьих перевести в обычную дробь нельзя т. к. это уже будет периодическая дробь.