Длина прямоугольника 22 см, а ширина равна стороне квадрата с площадью 64 см в квадрате. найдите периметр прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 18:07
    0
    64 м2 / 4 = 16 см - ширина квадрата

    (22+16) * 2=76 см - периметр прямоугольника
  2. 22 ноября, 18:35
    0
    P = (22 + 64:2:2) x2

    P=76