Мальчик купил 3 альбома по 1 грн 65 к за каждый. Сколько денег дал кассиру мальчик, если получил сдачу 1 грн 18 к.?

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 14:43
    0
    1.65*3+1.18=6.13 (грн) - мальчик дал
  2. 27 июля, 16:14
    0
    1 грн 65 к = 165 к

    1) 165*3 = 495 к - за все альбомы;

    1 грн 18 к = 118 к

    2) 495+118 = 613 (К) - было у мальчика