В урне 4 белых, 5 чёрных и 11 красных шаров. Вычислить вероятность того что извлечённый наугад шар:

1) белый

2) чёрный

3) красный

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 07:28
    0
    Всего шаров 4+5+11=20

    1) 4/20=0,2

    2) 5/20=0.25

    3) 11/20=0,55
  2. 2 апреля, 08:25
    0
    1) 0,2 вероятность

    2) 0,25 вероятность

    3) одинадцать двадцатых вероятность