Сократите дроби рациональным способом:

49/56

55/77

26/65

51/85

сократите дроби:

6*15/5*12

11*9/15*22

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 07:50
    0
    1) 7 * 7 7

    49/56 = 2*2*2*7 = 8

    11*5 5

    55/77=11*7 = 7

    13*2 2

    26/65 = 13*5 = 5

    3*17 3

    51/85 = 5*17 = 5

    2)

    3

    1. 6 и 12, 5 и 15, тоесть = 2 = 1.5

    остальные так же:

    2. 3/4=0.75

    3.9/10=0.9

    4. 3/10=0.3

    5.9/7

    6.8/21