Помогите решить уравнение: (161-у) : 16=9

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 11:16
    0
    (161-у) / 16=9

    161-у=144

    -у=144-161

    -у=-17

    у=17
  2. 2 ноября, 13:32
    0
    (161-у) : 16=9

    161-у=9*16

    161-у=144

    у=161-144

    у=17