Площадь прямоугольника 36 дм2. Каков периметр прямоугольника, если его длина в 3 раза больше ширины?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 06:17
    0
    3 х*х=36

    х*х=12

    х=корень 12 - ширина

    3 корень 12 - длина

    2 * (3 кор 12+кор 12) = 8 кор 12=16 кор 3