Реши задачуавтомобилист проехал за два дня 770 км в первйъый день он ехал 4 часа со скоростью80 км / ч. а во второй день он поехал со скоростью 90 километров в час. Сколько часов был в пути автомобилист

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 17:43
    0
    80•4 = 320 км проехал в первый день

    770-320 = 450 км во второй день

    450:90 = 5 часов он ехал во второй день

    4+5=9 часов автомобилист был в пути за два дня
  2. 19 июня, 18:12
    0
    4*80=320 км - проехал автомобилист в 1 день.

    770-320=450 км - проехал автомобилист во 2 день.

    450:90=5 ч - ехал автомобилист во 2 день

    4+5=9 ч - всего был в пути автомобилист.