3logx 1/36+log36 1/x=4

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 07:22
    0
    logx 1/36=-logx 36

    log36 1/x=-log36 x

    logx 36=1/logx 36

    уравнение получит такой вид

    (-3/log36 x) - log36 x=4 log36 x=y

    -3/y-y=4

    -3-y^2=4y

    y^2+4y+3=0

    D=4

    y1=-2+2=0

    y2=-2-2=-4

    log36 x=1 log36 x=-4

    x=36^ (0) x=36^ (-4)

    x=1 x=1/36^4

    Ответ: х1=1 х2=1 / (36) ^4=1/1679516