Как решить упражнение с модулем. модуль m + 3=12

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 22:20
    0
    M+3=12

    m=12-3

    m=9

    и

    m+3=-12

    m=-12-3

    m=-15

    ответ: 9 и-15
  2. 12 июня, 01:00
    0
    M + 3 = 12

    m = 12 - 3

    m = 9

    и

    m+3 = - 12

    m = - 12-3

    m = - 15

    Ответ: 9 и - 15