Как с помощью формул вычислить cos 165 с

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 17:38
    0
    Cos165=Cos (90+75) = - sin75=-sin (45+30) = - (sin45*cos30+cos45*sin30) = - (√2/2 * (√3/2) + √2/2 * (1/2) = - (√2 * (√3+1)) / 4