В зрительном зале находятся 400 человек. Какова вероятность того, что среди них имеются 3 левши, если в среднем составляют 1%

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 14:39
    0
    400/100=4

    3*100/4=75%
  2. 23 мая, 15:13
    0
    Число испытаний велико. а вероятность наступления события мала. поэтому нужно использовать закон Пуассона.

    Параметр лямбда=n*p=400*0.01=4

    k=3 по условию

    лямбда^k*e^ (-лямбда) / k! (посмотрите формулу закона Пуассона)

    Получите, (4^3*e^ (-4)) / 3! = (64*e^ (-4)) / 27

    В ответе будет экспонента, можно ее значение посмотреть по таблице или 2,71 возвести в (- 4) степень