1-3/4=? Помогите! Как решать такие примеры?

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 10:13
    0
    1-3/4=

    первое действие деление: 3/4=0,75

    второе действие вычитание: 1-0,75=0,25

    1-3/4=0,25
  2. 7 марта, 11:10
    0
    Представим 1 как 4/4 и все легко

    4/4-3/4=1/4

    ответ 1/4