Средний рост трех студентов равняется 1 м 78 см, причем рост каждого из них не менее 1 м 72 см. Какой максимально возможный рост любого из этих студентов?

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 02:57
    0
    (172*2+x) / 3=178

    x=178*3-172*2=190

    Ответ: 1.9 метра
  2. 10 февраля, 03:31
    0
    178 см * 3 = 534 см - сумма ростов троих студентов

    534 - (172 * 2) = 190 см - максимально возможный рост одного из студентов