От пристани одновременно отошли в противоположные направление два теплохода через 4 часа они были от друг друга 224 км один из них плыл со скоростью 30 км/ч с какой скоростью плыл другой теплоход

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 08:40
    0
    В общем. Обьясню понятным языком.

    берем скорость за х.

    так как они расходятся, складываем скорости = 30+х

    составляем уравнение по формуле s=vt

    (30+х) умножаем на 4 = 224

    ответ: 31
  2. 15 июня, 09:04
    0
    1) 30·4=120 км проплыл один теплоход

    2) 224-120=104 км проплыл другой за 4 часа

    3) 104:4=26 км/ч скорость второго теплохода

    Ответ: 26 км/ч