Среднее арифметическое чисел 23,19,22 и Х равно 21. Найдите число Х

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 23:28
    0
    23+19+22+х и все поделить на 4 = 21

    23+19+22+х=84

    х=84-23-19-22

    х=20
  2. 19 апреля, 23:45
    0
    (23+19+22+х) : 4=21

    (64+х) : 4=21

    64+х=21*4

    64+х=84

    х=84-64

    х=10