Помогите решить уравнения (х*3+8) * 7=98 это первое второе (х-184) * 57=342

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 11:06
    0
    (х*3+8) * 7=98

    х*3+8=98:7

    х*3+8=14

    3 х+8=14

    3 х=14-8

    3 х=6

    х=6:3

    х=2

    2.

    (х-184) * 57=342

    х-184 = 342:57

    х-184=6

    х=184+6

    х=190