Десять слив вясят столь коже сколько3 яблока и 1 груша а 6 слив и 1 яблоко столькоже сколько 1 груша сколько надо слив чтоб масса была равна 1 груши

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 00:41
    0
    10 с = 3 я+1 г; 6 с+1 я=1 г; из второго 1 я=1 г-6 с; тогда 10 с=3 г-6*3 с+1 г; 28 с=4 г; 1 груша = 28/4=7 слив