Как решать уравнения (3 х+5 х) умножить на 18=144

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 07:05
    0
    (3 х+5 х) * 18=144

    8 х*18=144

    8 х=144/18

    8 х=8

    х=8/8

    х=1
  2. 19 июля, 09:03
    0
    (3 х + 5 х) * 18 = 144

    8 х * 18 = 144

    8 х = 144 : 18

    8 х = 8

    х = 1