Ученики трех четвертых классов смастерили для новогодних подарков 252 игрушки. какой класс и сколько игрушек сделали здесь нужно по диаграмме диаграма такая от конца листка чертим отрезок 2,5 см это 4 а 3,5 см 4 б 3 см 4 в и + 1 клеточка после 3,5 см (4 б)

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 16:49
    0
    2,5+3,5+3+5=14 см

    252/14=18 игрушек отвечает 1 см

    18*2,5=45 игр 4 а

    18*3,5=63 игр 4 б

    18*3=54 игр 4 в

    18*4=72 игр 4 г