Помогите! Задача: Два автомобиля едут с постоянными скоростями. Первый едет со скоростью 72 км/ч, а второй проезжает один километр на 30 секунд медленнее, чем первый. За сколько минут второй автомобиль проезжает 60 км?

Варианты ответов: А-45 мин Б-60 мин В-70 мин Г-80 мин

С решением!)

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 16:03
    +1
    1. Если 1 автомобиль проезжает 72 км за 1 час или 3600 сек, то 1 км он проезжает за 3600:72 = 50 сек. 2. 2 автомобиль проезжает 1 км за: 50+30=80 (сек.), значит он едет со скоростью равной 1:80·3600 = 45 (км/час). 3. 2 автомобиль проедет 60 км за 60:45:60=45 (мин). Ответ: А.