Составь и реши задачу. было - 540 и 383. использовали - ?. осталось в I-135. осталось в II-? - в 2 раза больше чем в I

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 09:21
    0
    Было 540 кг удобрения селитры и 383 кг азофоски. Удобрение рассыпали на грядки. Селитры осталось 135 кг, а азофоски в 2 раза больше. Сколько всего рассыпали на грядки удобрений. 540-135=405 кг селитры рассыпали 135*2=270 кг осталось азофоски 383-270 = 113 кг азоф рассып 405+113=518 кг всего рассыпали