Решите задачу От дома до школы 900 м ск-ко времени дорога если 3 10-ых часть идти со скорастью 90 м/мин, а ост. часть 70 м/мин

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 15:53
    0
    1) 900 * 3/10 = 270 м (составляет 3/10 дороги)

    2) 270 : 90 = 3 мин (время в пути со скоростью 90 м/мин)

    3) 900 - 270 = 630 м (оставшаяся часть пути)

    4) 630 : 70 = 9 мин (время в пути со скоростью 70 м/мин)

    5) 3 + 9 = 12 мин (время в пути от дома до школы)