Из бочки отлили сначала 0,5, а потом 0,3 остатка. осталось 70 литров. сколько было воды в начале?

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 14:13
    0
    70 х3=210 л

    210 х5=1050 л

    1050+70=1120 л

    ответ: 1120 л воды было вначале
  2. 1 января, 14:42
    0
    Х л - было в начале

    0,5 х+0,3 (х-0,5 х) + 70=х

    0,5 х+0,15 х+70=х

    х-0,5 х-0,15 х=70

    0,35 х=70

    х=70:0,35

    х=200 л