1) упростите: 6-3.9-2 (6.8 х+14) и найти значение при х=2/5 ... 2) сравнить 0.8 х-4 и 0.7 х-6 при х=5

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 09:04
    0
    6-3,9-13,6 х-28=-13,6 х-25,9. При х=2/5, т. е. х=0,4 значение выражения равно - 13,66*0,4-25,99=-5,44-25,9=-31,34. б) при х=5, 0,8*5-4=4-4=0, 0,7*5-6=3,5-6=-2,5. 0 больше - 2,5.