Чему равна высота прямоугольного параллелепипеда, если его длина составляет 1 4/5 (Одна целая четыре пятых) м, ширина - 2.5 м, а объем - 18 м3 (в кубе) ?

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 02:13
    0
    V = abc=Sh

    S=ab; S=1,8 м * 2,5 м = 4,5 м ²

    Теперь все подставляем в первоначальную формулу и находим высоту

    4,5 м² * h = 18 м³

    h = 4 м

    Ответ: 4 м
  2. 14 января, 03:35
    0
    V = abc

    a = 1 4/5 (м) = 1,8 (м)

    c = 2,5 (м)

    b = x (м)

    V = 18 (куб. м)

    1,8 * 2,5 * x = 18

    4,5x = 18

    x = 4

    Ответ: 4 м - высота параллелепипеда.