Выпишите пары взаимно обратных чисел

0.25; 1 1/3 (Одна целая одна третья) ; 5; 4; 3/4; 2/5; 3; 2,5

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 09:52
    0
    0,25 и 4

    1 1/3 и 3/4

    2/5 и 2,5
  2. 31 августа, 10:55
    0
    Два числа, произведение которых равно 1, называются взаимно обратными.

    Обратную дробь для данной обыкновенной дроби можно получить, если числитель и знаменатель данной дроби поменять местами.

    0,25=25/100=1/4 1/4*4=1

    1 1/3=4/3 4/3*3/4=1

    2,5=25/10=5/2 2/5*5/2=1

    у 5 и 3 нет пары