Как решать пример (8/9-5/6) + 9/10

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 00:10
    0
    Приведите к общему знаменателю

    (8/9 - 5/9=2/36 или 1/18

    1/18 + 9/10 = 43/45
  2. 24 сентября, 02:00
    0
    В скобках находим общий множитель = 18

    8/9-5/6=16/18-15/18=1/18

    1/18+9/10=5/90+81/90=86/90=43/45