Помогите решить уравнение r / 5 + 8 = 27

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 20:18
    0
    R/5+8=27

    r/5=27-8

    r/5=19

    r=19*5

    r=95
  2. 17 декабря, 20:19
    0
    R/5 + 8 = 27

    r/5 = 27 - 8

    r/5 = 19

    r = 19 * 5 = 95

    Проверка:

    95/5 + 8 = 19 + 8 = 27