У продавца были гири массой 1 кг, 2 кг и 5 кг и чашечные весы. Какую массу он может взвесить с помощью этих гирь, если гири он кладет только на одну чашку весов?

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 19:06
    0
    1+2=3 кг

    1+5=6 кг

    2+5=7 кг

    1+2+5=8 кг
  2. 9 апреля, 21:11
    0
    1 кг, 2 кг, 3 кг=1 кг+2 кг, 5 кг, 6 кг=1 кг+5 кг, 7 кг=2 кг+5 кг, 8 кг=1 кг+1 кг++5 кг