У продавца были гири: 1 кг, 2 кг и 4 кг и чашечные весы. Какой вес он может взвесить с помощью этих гирь, если гири он кладет только на одну чашку весов?

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 18:54
    0
    1 кг + 2 кг + 4 кг = 7 кг максимум
  2. 16 февраля, 19:06
    0
    1) 1+2=3 (кг)

    2) 1+4=5 (кг)

    3) 1+2+4=7 (кг)

    4) 2+4=6 (кг)

    5) 2+3=5 (кг)

    Ответ: он может взвесить 1 кг, 2 кг, 3 кг, 4 кг, 5 кг, 6 кг, 7 кг.