23-X=31 K-17=33 45-a=9 реши уравнения. сделай проверку

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 21:54
    0
    23-х=31

    -х=31-23

    -х=8

    х=8

    23 - (-8) = 31

    23+8=31

    31=31

    к-17=33

    к=33+17

    к=50

    50-17=33

    33=33

    45-а=9

    а=45-9

    а=36

    45-36=9

    9=9
  2. 20 августа, 00:04
    0
    23-x=31

    -x=8

    x=-8

    23 - (-8) = 31

    k-17=33

    k=50

    50-17=33

    45-a=9

    -a=-36

    x=36

    45-36=9