Помогите решить три сложных уравнения (забыла как решаются)

1. х - 754 : 13 = 167

2. х : (320 : 40) = 124

3. х · (128 - 96) = 576

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 20:39
    0
    Х-754:13=167 х: (320:40) = 124 х· (128-96) = 576

    х-58=167 х: 8=124 х·32=576

    х=167+58 х=124*8 х=576:32

    х=225 х=992 х=18

    225-754:13=167 992: (320:40) = 124 18 * (128-96) = 576