Решить уравнение 144: (x+5) = 9

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 20:57
    0
    144: (х+5) = 9

    9 * (х+5) = 144

    9 х+45=144

    144-45=9 х

    99=9 х

    х=99/9

    х=11
  2. 13 октября, 21:56
    0
    X+5=144:9

    х+5=16

    х=16-5

    х=11