1. После уплаты налогов которые в сумме составили 30 % от дохода предприниматель оставил себе на законном основании 35000 р. Какова величина чистого дохода предпринимателя?

2. По расчетам предприниматель предприятие принесет 15 % прибыли. Какую приббыль можно получить затратив 200000 руб?

3. Произведение двух чисел равно 10 а их сумма состовляет 70? от произведения. Найдите эти числа.

Нужно решение этих задач.

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 04:37
    0
    1. 100/х=70/35000

    70 х=35000*100

    70 х=3500000

    х=50000

    величина чистого дохода

    2. 200000:100*15=2000*15=30000

    прибыль