таня отрезала от ленты её пятую часть 8 дм найди длину все ленты в дм и вырази её в метрах

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 21:37
    0
    1/5 = 8 ДМ, = >

    вся лента 8 : 1/5 (дробь переворачиваем), 8*5 = 40 дм = 4 м (в 1 м 10 дм)
  2. 20 февраля, 22:01
    0
    1) 8*5=40 (дм)

    Ответ: 40 дм=4 метра