В магазин привезли 4 ящика с ложками. В каждом ящике 2 слоя, в каждом слое по 5 рядов, в каждом ряду по 7 коробок, а в каждой коробке по 6 ложек. Стоимость 12 ложек 600 тг. Какова стоимость всех ложек?

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 12:31
    0
    Количество ложек за один ящик 2*5*7*6=420 шт. ложек

    Количество ложек за 4 ящика 420*4=1680 шт. ложек

    Цена за каждую ложку 600:12=50 тг

    Цена за 4 ящ. ложек 50*1680=84000 тенге