решите линейное уравнение

3x+y=4

5x+y=10

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 14:51
    0
    у=4-3 х

    подставляем:

    5 х+4-3 х=10

    2 х=6

    х=3
  2. 15 января, 16:43
    0
    3y+y=45x+y = 10 4y-y=45x=10 3y=45x=10 может быть еще 45:3=5xy=10 оттуда xy=10:5 xy=2