Бегемот длиннее зубра на 1 метр и короче носорога на 1 метр. Общая сумма длин бегемота, зубра и носорога 12 метров. Какую длину тела имеет носорог?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 02:18
    0
    X+x+1+x+1+1=12

    3x=12-3

    3x=9

    x=3

    2) 3+1+1=5 (м) - длина тела носорога