Как построить график линейной функции по формуле y=1/4x+1/4

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 12:21
    0
    Формула линейной функции - у = кх+b Подставляем в эту формулу известные нам значения х и у (тем самым получим систему) : 0=2 к+b-5=bУзнаем, что b = - 5 Теперь подставляем значение b в формулу и используем любую точку пересечения (к примеру (2; 0)), тем самым мы найдем значение к: 0=2 к-52 к=5 к=2,5 Вот и все, у нас получилась формула для линейной функции: у = 2.5 х-5 Ответ: у=2,5 х - 5