Мальчику через 3 года будет ровно половину того сколько ему будет через 20 лет

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 13:07
    0
    сейчас ему х

    через три года х+3

    через 20 лет х+20

    (х+20) / 2=х+3

    0,5 х+10=х+3

    0,5 х=7

    х=14 лет
  2. 17 октября, 14:57
    0
    X+3 = (x+20) / 2

    2x+6=x+20

    x=14

    Проверим

    Через 3 года ему будет равно 14+3=17 лет

    Через 20 14+20=34 Половина 34 = 17, значит ответ верный.

    Ответ мальчику 14 лет.