9 кг лимонов разложили в 3 коробки поровну. сколько таких коробок надо, чтобы разложить 27 кг лимонов

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 22:26
    0
    9 кг - 3 коробки

    27 кг - х коробок.

    1 способ.

    крест - накрест. Получаем: 9 х=3*27; х=3*27/9; х=9 коробок

    2 способ.

    27 кг>9 кг, в 3 раза (27/9=3), значит коробок больше в 3 раза, т. е 3*3=9

    Ответ: 9 коробок